г. Минск, ул. Комсомольская 12-а. МГТС: (+375 17) 28-28-903, Velcom: (+375 29) 128 34 62, МТС: (+375 33) 666 59 03, e-mail: office@jukola.info
 
   

 

Необъяснимо, но факт: обладатели компьютеров Mac чаще других используют социальные сети для романтических отношений

14.02.2017

В преддверии Дня святого Валентина «Лаборатория Касперского» выяснила особенности романтического поведения россиян в социальных сетях. Аналитики обнаружили специфический для виртуальной жизни феномен: поведение пользователей зависит от того, какое устройство они выбирают для выхода в соцсети.

Отношения начинаются со знакомства. Согласно результатам исследования*, рекордсменами среди пользователей различных устройств здесь оказались обладатели компьютеров Mac: 24% из них признались, что используют социальные сети для поиска пары, а 28% ищут там сексуальных партнеров.

Также пользователи яблочных компьютеров активнее остальных рассказывают в соцсетях о своих романтических приключениях: больше половины из них (52%) признались, что не пренебрегают такой возможностью. Следом за ними расположились обладатели MacBook — среди них таких оказалось 36%. При этом средний показатель по этому параметру составил чуть больше 14%.

Но как социальные сети сказались на личной жизни тех, у кого уже есть партнер? Треть опрошенных россиян (35%) призналась, что благодаря соцсетям их отношения со своей половинкой улучшились. Самыми счастливыми вновь оказались те, кто сидит за настольными Mac: среди них эта доля составила 50%. Это может быть связано с тем фактом, что пользователи Mac и общаться со своим партнером предпочитают через социальные сети. 44% из них выбирают именно этот метод коммуникации с любимыми, в то время как среди среднестатистических респондентов его поклонниками оказались только 35%.

«Мы сами не заметили, как виртуальные действия стали влиять на нашу реальную жизнь, в том числе на отношения с близкими. Конечно, в некоторых ситуациях социальные сети бывают благом: они дают шанс больше общаться с теми, с кем нельзя постоянно быть вместе. Но не стоит забывать про риски такого общения: испорченные и даже разрушенные соцсетями отношения — не миф, поэтому надо очень внимательно относиться к тому, чем вы делитесь с друзьями и как это может на них отразиться», — рассказывает Андрей Мохоля, руководитель потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского».

«Лаборатория Касперского» напоминает, что в социальных сетях стоит придерживаться определенных правил безопасности. Не стоит публиковать слишком много личной информации в открытом доступе (номер телефона, геотег на домашний адрес, данные паспорта или фото с банковской картой) — ей могут воспользоваться злоумышленники. Остерегайтесь подозрительно заманчивых предложений и никогда не пересылайте сообщения, фото или видео интимного содержания: они могут быть использованы для шантажа. Не переходите по ссылкам от неизвестных адресатов: такие линки могут вести на зараженную страницу. Чтобы в поисках любви в Интернете не подхватить зловреда, стоит всегда пользоваться надежной защитой, например, Kaspersky Internet Security для всех устройств. Следуя этим нехитрым правилам, можно оградить себя от угроз.


* Исследование «Как социальные сети влияют на нашу жизнь и настроение» проведено специально для «Лаборатории Касперского» среди 16 750 пользователей Интернета из 18 стран мира в конце 2016 года. В российскую выборку вошла 1000 человек.

Источник новости: www.kaspersky.ru

В Минске Kaspersky Internet Security для всех устройств продается в интернет-магазине компании «ЮКОЛА-ИНФО». 

Корпоративные решения от Лаборатории Касперского можно купить здесь.


Количество показов: 2939

Для удобства сохраните эту статью в закладки:

Список новостей